Кладбище бутербродов

Объявление

Retro - это по-хипстерски. Вспомни молодость - расскажи друзьям о самом лучшем кладбище в мире! И всё такое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладбище бутербродов » Технических прогресс в обшем » Суппер нанотехнологии!!!


Суппер нанотехнологии!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Раз уж вы открыли эту ветку, я хочу написать сдесь мою статью!!!
Знаете, сейчас вокруг нанотехнологий сложилась интересная ситуация. Большинство считает их делом
далёкого будущего, другие охотно лопают лапшу, которую вешают им на уши фантасты.Никто не видит
нано основным направлением науки-сейчас всем всё больше нравятся компы и всё с ними связанное.
Такая же ситуация была в 20-е, 30-е годы прошлого столетия... Только вместо нанотехнологий была
атомная энергетика, а вместо компов новые средства связи.Однако бабахнутая в 45-ом Хиросима поставила
всё по своим местам. Намёк понял?
До автономных мыслящих модулей с манипуляторами и собственным источником энергии ещё далеко,но в
данный момент более перспективным выглядит нанобот молекула без каких-либо средств передвижения,
запрограмированный для определённых действий(вроде ращепления холестерина).Он передвигаются вместе с
с кровью и наткнувшись на нужный материал ращепляет его(если он вредный) или подбирает и переносит
(если польза всё-таки есть).Именно это привлекает учёных-простота изготовления, чёткое исполнение
предписанных инструкций, дешевизна в конце концов(относительная,конечно).Скорее всего с таких
малюток всё и начнётся.
Следующим шагом будут регенерационные модули, тоесть наностроители наномеханизмов. Сдесь все идеи
были нагло попёрты у природы молукулярный ассемблер сможет собирать различные устройства, используя
программные конструкции в виде цепочек разных составов. Ему будет неоходим постоянный источник энер-
гии,поэтому такой модуль пока создать невозможно.
Что будет дальше?
Ответа на этот вопрос испугались военные специалисты, узнав ещё кое-какие возможности этого бота,
проект на время заморозили и строжайше засекретили!!
Даже простейших наноустройств достаточно, чтобы уничтожить человечество. Почему? Не заставляйте при-
водить примеры и анологии с атомной бомбой, ладно? Просто атомную энергетику контролируют множество
государств, которые вполне осознают последствия её опрометчивого использования. А наноботика может
заиметь каждый желающий. И модифицировать (или даже спроектировать заново) и даже не в лучшую сторону
Простейшие наноботы могут быть грозным оружием в руках тех же террористов. Кто мешает наплодить нано-
ботов заточенных на гемоглобин? Конечно из-за проблем с распостранением (до появления регенераторов)
всё человечество убить не хватит, а вот пару политиков устранить не составит труда.
Если не дай бог заработает молекулярный ассемблер (пока не знаю, как, но прогресс не стоит на месте), то
процедура упрощается донельзя-не более десятка регенераторов с инструкцией о постройке себе подобных
,и свирепая эпидемия покосит всё живое в масштабах планеты.
Возникает новый вопрос-как остановить наноамию?
Только новыми ботами, уничтожающими старых, а это черевато бесконечной нановойной!!!

0

2

Скажи откуда ты берешь статьи) Я буду читать их там. Мне хватило чтения статьи об НЛО)

0

3

Прикольные статейки)) Есть чего почитать и ваще все просто круто)) ценю))

0

4

ЧеBOTт@нт написал(а):

я хочу написать сдесь !МОЮ! статью!!!

Начнём с того что это не твоя статья,всё это напоминает мне белоруские новости :)   
ИМХО!Естественно :)

0

5

Это его статья т.к. он её нам напечатал, посторался, потратил время и собственно деньги тоже....Также он её выписал из журнала (непомню как называется) каторый есть не у каждого и возможно данной информации "о нанотехнологиях" в интернете возможно нету....(ИМХО) так что не стоит обижать человека...

ЧеBOTт@нт: ещё раз тебе респект!!!

0


Вы здесь » Кладбище бутербродов » Технических прогресс в обшем » Суппер нанотехнологии!!!